>>厦门大学招生网欢迎您光临!   ·高考招生信息网  ·中国高考招生网 
 学校简介 | 院系介绍 | 师资力量 | 办学特色 | 教学设施 | 就业状况  招生快讯 | 招生简章 | 招生计划 | 专业介绍 | 特殊类招生
 招生政策 | 录取分数线 | 收费标准 | 奖励资助 | 常见问答 | 录取查询  在线咨询 | 官方微博 | 招生问吧 | 许愿祝福 | 联系方式
  学校管理登录 学校会员申请  帮助中心 
当前位置:  高考招生信息网 > 厦门大学招生网  > 特殊类招生> 正文 人气指数: 1915838 发布时间:2017-3-28 
 特殊类招生  
厦门大学2017年高水平运动队入选资格名单公示:
厦门大学
我校2017年高水平运动队结果已公布,考生可登录我校本科生报名系统(点击进入)查询结果。
根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2016〕10号)要求和《厦门大学2017年本科生高水平运动队和优秀退役运动员免试生招生简章》,我校已顺利完成高水平运动队的专项测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校择优确定获得我校高水平运动队入围资格名单,现将名单予以公示,公示期为3月17日至3月24日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。
我校会将公示后无异议的考生名单报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。
★资格确定及录取要求:
1.申请A类资格考生
(1)资格确定
入围“A类候选”资格的考生:参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试,成绩达到我校划定的文化合格分数线的考生将最终入选我校高水平运动队A类资格。
入围A类候选资格的候补(以下简称“A类候补”)的考生:如入围候选资格考生未参加文化课考试或文化课考试成绩不合格,我校将在候补名单中按照缺额数进行递补,递补考生的文化课考试成绩如达到我校划定的文化合格分数线将最终入选我校高水平运动队A类资格。
如某一项目加上候补考生计划仍未完成,多出的计划将用于在其他项目所有剩下的候补名单中按照专业测试成绩从高到低的顺序进行递补。其中根据教育部“集体项目每年招生人数不得超过该项目赛事规定的一方最多同时上场人数”要求,男篮最终确定资格人数不超过5人。
(2)录取要求
入选我校高水平运动队A类资格考生,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准后可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,我校将给予录取,并安排在我校新闻学专业学习。
2.申请B类资格考生
入选B类资格考生:需参加所在省份组织的高考,且高考文化成绩达到入选的文化成绩要求,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校新闻学专业学习。
对于合并本科批次及浙江、上海等实施高考改革省份,如省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线,考生高考文化成绩须达到此线(或参考此线执行)。
3.对于省级招生部门组织省级高水平运动队统一测试的省份,考生须按所在省份的有关规定参加统一测试,具备所在省份的高水平运动队资格,方可最终获得我校的高水平运动队资格。
4.获得我校高水平运动队A、B类资格的考生均须在户口所在地参加省级招生部门组织的高考报名。

我校2017年高水平运动队各项目入选资格控制分数线为:
A类候选资格最低控制分数线:健美操93.5分,男篮95分,男子棒球86.5分,武术95.6分。
A类候补资格最低控制分数线:健美操、男篮、男子棒球、武术均为80分。
B类本二线65%录取资格(除田径)最低控制分数线:健美操91.1分,男子棒球(投手)81.8分,男子棒球(内野手)85.8分,武术(男子)92.8分,武术(女子)87.4分。
B类本二线录取资格(除田径)最低控制分数线:75分。
B类资格(田径)控制线:男子100米11″14,男子200米23″12,男子400米50″60,男子400米栏59″65,男子跳高1.83米,女子100米13″10,女子200米27″10,女子400米1′04″71,女子跳远5.2米。
具体入选资格名单公示如下:
报名编号
姓名
性别
省份
学校名称
项目
小项
专项成绩
拟入选资格
S1703110
吴湘炜
湖南省
长沙市实验中学
健美操
 
94.14
A类候选
S1703112
彭智奇
湖南省
湖南省地质中学
健美操
  
93.58
A类候选
S1702123
张天韵
陕西省
西安市第一中学
健美操
  
81.7
A类候补
S1703196
吴静
浙江省
衢州三中
健美操
  
92.96
B类本二线65%录取
S1704545
杨晓雪
山西省
临汾市第三中学
健美操
  
91.12
B类本二线65%录取
S1703576
喻心玥
江西省
新余市第四中学
健美操
  
82.82
B类本二线录取
S1701863
袁天翼
辽宁省
大连市中山区16中学
健美操
  
81.78
B类本二线录取
S1703492
崔韵沁
辽宁省
辽宁省实验中学
健美操
  
79.02
B类本二线录取
S1701177
林芷萱
广东省
深圳市龙岗区平岗中学
健美操
  
76.84
B类本二线录取
S1703495
齐浩彤
江苏省
南京市第九中学
男篮
中锋
96.6
A类候选
S1703148
孙力晨
福建省
惠安县嘉惠中学
男篮
中锋
96.6
A类候选
S1704336
庄战
广东省
深圳第二实验学校
男篮
前锋
95.6
A类候选
S1703510
朱思禹
吉林省
吉林省实验中学
男篮
中锋
95.4
A类候选
S1704334
黎伊扬
广东省
深圳市第二实验学校
男篮
后卫
95
A类候选
S1703553
郑杰
福建省
福建省莆田第一中学
男篮
前锋
85.6
A类候补
S1703487
盖旭飞
山东省
莱阳市第一中学
男篮
前锋
83
A类候补
S1704537
梁荣基
江苏省
锡山市东北塘中学
男子棒球
外野手
95.2
A类候选
S1704596
华禛
江苏省
无锡市东北塘中学
男子棒球
外野手
86.5
A类候选
S1703477
王子威
四川省
四川省体育运动学校
男子棒球
外野手
83.5
A类候补
S1703673
李皓星
北京市
丰台实验学校
男子棒球
外野手
81.8
A类候补
S1703550
杨晨伟
江苏省
江宁高级中学
男子棒球
内野手
85.8
B类本二线65%录取
S1701750
董碧渊
北京市
北方交通大学附属中学
男子棒球
外野手
82.2
B类本二线录取
S1703605
侯越
北京市
首都师范大学附属育新学校
男子棒球
投手
81.8
B类本二线65%录取
S1703557
李谞杰
福建省
厦门市翔安区第一中学
男子棒球
内野手
79.3
B类本二线录取
S1703608
代唯一
北京市
北京理工大学附属中学
男子棒球
投手
79.2
B类本二线录取
S1704488
赵崧权
河南省
鹤壁高中
男子棒球
投手
78.3
B类本二线录取
S1703531
罗睿健
北京市
北京理工大学附属中学
男子棒球
外野手
77
B类本二线录取
S1703580
郑皓文
湖北省
华中师范大学第一附属中学
田径
男子400米栏
5965
B类本二线录取
S1704151
满源
辽宁省
大连市第二十四中学
田径
男子400米
5028
B类本二线录取
S1703601
毛小璐
湖北省
武汉市第三中学
田径
女子跳远
5.32米
B类本二线录取
S1703898
杨巧玲
安徽省
安徽省南陵中学
田径
女子200米
27″07
B类本二线录取
S1703566
李欣欣
云南省
昆明十二中
田径
女子200米
25″96
B类本二线录取
S1703685
王鑫涛
浙江省
海宁市高级中学
田径
男子200米
23″12
B类本二线录取
S1703617
赵峥
山东省
淄博实验中学
田径
男子200米
22″80
B类本二线录取
S1703404
郭威
湖北省
湖北省黄石第二中学
田径
女子100米
12″92
B类本二线录取
S1703558
胡一铭
湖北省
鄂南高中
田径
男子100米
11″14
B类本二线录取
S1703497
王镜泰
福建省
龙岩第一中学
田径
男子100米
11″12
B类本二线录取
S1703471
王昊宇
山东省
山东省淄博市第十一中学
田径
女子400米
1′04″71
B类本二线录取
S1703489
曾婷
湖北省
湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学
田径
女子400米
1′02″39
B类本二线录取
S1703697
曹欢
河南省
开封高中
田径
女子400米
1′02″36
B类本二线录取
S1704490
李相
山东省
山东省莱芜市第一中学
田径
男子跳高
1.85米
B类本二线录取
S1703613
文婉琳
四川省
温江第二中学
武术
长拳
95.66
A类候选
S1704404
黄金平
福建省
福建省漳州第一职业中专学校
武术
长拳
91.8
A类候补
S1703511
范浩然
福建省
剑影武术学校
武术
南拳
90.42
A类候补
S1703480
钟鸣远
天津市
山西省大同市第一中学
武术
太极拳
85.76
A类候补
S1704504
谢国荣
福建省
乐安中学
武术
男子南拳
92.82
B类本二线65%录取
S1704333
由君富
湖南省
麓山国际实验学校
武术
男子南拳
88.84
B类本二线录取
S1703481
石静仪
内蒙古
北重三中
武术
女子长拳
87.44
B类本二线65%录取
S1704440
杨境泽
福建省
厦门市乐安中学
武术
男子南拳
86.98
B类本二线录取
S1703096
肖诗雨
湖南省
长沙市长郡中学
武术
女子长拳
85.36
B类本二线录取
S1704558
张智博
浙江省
浙江省温州中学
武术
男子南拳
85.26
B类本二线录取
S1704549
孟浩然
福建省
厦门市集美区乐安中学
武术
男子太极拳
83.6
B类本二线录取
S1703554
杨斯淇
内蒙古
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
武术
女子太极拳
83.1
B类本二线录取
S1704619
张子玄
福建省
武夷山市第二中学
武术
女子南拳
82.9
B类本二线录取
S1703494
赵雪薇
内蒙古
北重三中
武术
女子长拳
79.2
B类本二线录取
S1704326
何可
浙江省
西湖区学军中学
武术
男子太极拳
77.14
B类本二线录取
S1703885
罗杨
重庆市
重庆第二外国语学校
武术
男子长拳
75.36
B类本二线录取
打印   IE收藏  close 关闭  close 返回顶部 
 相关信息  
  全国高校排行

更多>>  

  学校名称 人气
厦门大学招生网 高考招生信息网 版权所有 Copyright @ 2005-2013 www.xxzs.org All Right Reserved
厦门大学招生办电话:0592-2188888 2180256 招生办邮箱:zsb@xmu.edu.cn 学校地址:福建省厦门市思明区演武路   技术支持:高考招生信息网
    内容声明:1.本厦门大学招生网非厦门大学官方招生办网站,更多信息请查看厦门大学官方高考招生信息网站。
          2.本网站所有信息均来源于网络和会员自行发布,本站不保证信息的真实性和准确性,所有信息只作参考,如有侵权请告知,经核实本站会及时修改、删除相关内容。